Quem Somos | Advocacia Adair Ferreira dos Santos
Telefones:
(11) 3673-9287
(11) 3673-3019
(11) 3864-1289

Quem Somos

A ADVOCACIA ADAIR FERREIRA DOS SANTOS, fundada em janeiro de 1987, inscrita na Ordem dos Advogados do Brasil, Secção de São Paulo. Nosso escritório possui profissionais capacitados e ampla estrutura para prestação de serviços nas áreas trabalhista e previdenciária. Temos modernos sistemas de controle e acompanhamento de processos, fornecendo informações “on line” e relatórios dos acompanhamentos dos processos. Tem como responsável o DR. ADAIR FERREIRA DOS SANTOS, advogado graduado no ano de 1986 pelas FMU – Faculdades Metropolitanas Unidas, com especialização em Direito do Trabalho e Empresarial. O escritório destaca-se por um vasto histórico de êxitos alcançados nos processos através do trabalho técnico-jurídico realizado por seus advogados, estagiários e demais profissionais que integram o quadro de colaboradores prestando serviços de assessoria preventiva, consultiva e contenciosa, nas áreas Trabalhista e Previdenciária.

 

 

ADVOGADOS:

Dr. Adair Ferreira dos Santos – adair@adair.com.br

Dr. Diego Manenti Canteiro – diego@adair.com.br

Dr. Eduardo Simodo – eduardo@adair.com.br

Dra. Débora Graton Lourenço – debora@adair.com.br

Dra. Fernanda Luciene Moreira do Nascimento – fernanda@adair.com.br

Dra. Thais Serpa dos Santos – thais@adair.com.br

 

OUTRAS INFORMAÇÕES:

FONES: (11) 3673-9287 / 3864-1289
E-mail: advocacia@adair.com.br